burraco roma
Benvenuti a tutti i giocatori incalliti che non riescono a fare a meno di una partitina di burraco con gli amici una volta a settimana!
E soprattutto benvenuti a tutti i neofiti che per imparare qualche trucchetto di gioco sono giunti tra noi casualmente.
burraco roma
Benvenuti a tutti i giocatori incalliti che non riescono a fare a meno di una partitina di burraco con gli amici una volta a settimana!
E soprattutto benvenuti a tutti i neofiti che per imparare qualche trucchetto di gioco sono giunti tra noi casualmente.
burraco roma
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

burraco roma

Il forum per chi ama il burraco e vuole giocarlo non solo on line ma anche dal vivo e vuole conoscere nuovi giocatori
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 Ciao a tutti!!!!!!!

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
alessandro




Numero di messaggi : 1
Età : 54
Localisation : Roma
Reputazione : 1
Punti : 526004
Data d'iscrizione : 21.12.09

Ciao a tutti!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Ciao a tutti!!!!!!!   Ciao a tutti!!!!!!! Icon_minitimeMar Dic 22, 2009 12:01 am

ciao, sono Alessandro, sono appena 2 giorni che gioco a burraco e mi sto gia appassionando Ciao a tutti!!!!!!! Icon_smile spero di imparare molto giocando con voi.... e spero soprattutto nella vostra pazienza!!!!! Ciao a tutti!!!!!!! Icon_wink
Torna in alto Andare in basso
Magoo
Aiutante - Scagnozzo
Aiutante - Scagnozzo
Magoo


Numero di messaggi : 322
Età : 48
Reputazione : 26
Punti : 620409
Data d'iscrizione : 08.06.07

Ciao a tutti!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao a tutti!!!!!!!   Ciao a tutti!!!!!!! Icon_minitimeMar Dic 22, 2009 4:28 am

Ciao alessandro benvenuto nel forum!!!
Per imparare nn ci sono problemi io faccio prezzi modici solo 10 euro l'ora!! Ciao a tutti!!!!!!! Icon_razz
A parte gli scherzi benvenuto e buon apprendistato!!!!
Torna in alto Andare in basso
Admin
Admin - the boss
Admin - the boss
Admin


Numero di messaggi : 336
Età : 49
Localisation : Roma
Reputazione : 5
Punti : 620233
Data d'iscrizione : 04.06.07

Ciao a tutti!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao a tutti!!!!!!!   Ciao a tutti!!!!!!! Icon_minitimeMar Dic 22, 2009 2:06 pm

Ciao ALessandro benvenutooooooooooooo, mi fa piacere che ti piaccia il burraco, figurati a noiiiiiiiiiiii.

Adesso però non ti abituare a vincere sempre!!!
Torna in alto Andare in basso
https://burracoroma.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato





Ciao a tutti!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao a tutti!!!!!!!   Ciao a tutti!!!!!!! Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Ciao a tutti!!!!!!!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» ciao a tutti
» ciao a tutti
» ciao a tutti
» Ciao a Tutti
» ciao a tutti

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
burraco roma :: CHI SONO QUELLI DI BURRACO ROMA ? ? ? :: Benvenuti-
Vai verso: